Пермские градоначальники

О сборнике

К читателям

Вступительная статья В. П. Мохова

Городские головы (1781-1919)

  1. Предисловие
    Бушмаков А. В., начальник отдела информации, публикаций и научного использования документов ГАПО
  2. Попов Михаил Абрамович
  3. Быков Федор Ефимович
  4. Лапин Василий Герасимович
  5. Попов Петр Абрамович
  6. Коршунов Иван Николаевич
  7. Пономарев Антон Трофимович
  8. Жмаев Иван Романович
  9. Силин Сидор Семенович
  10. Белых Григорий Данилович
  11. Дружинин Денис Сергеевич
  12. Смышляев Дмитрий Емельянович
  13. Шавкунов Прокопий Андреевич
  14. Ломтев Петр Петрович
  15. Любимов Иван Филиппович
  16. Быков Николай Иванович
  17. Тиханов Яков Иванович
  18. Шавкунов Петр Егорович
  19. Грачев Ефим Николаевич
  20. Колпаков Егор Александрович
  21. Каменский Федор Козьмич
  22. Любимов Иван Иванович
  23. Костарев Николай Григорьевич
  24. Губанов Матвей Гаврилович
  25. Любимов Михаил Иванович
  26. Сигов Петр Ерофеевич
  27. Суслин Иван Николаевич
  28. Синакевич Александр Васильевич
  29. Рябинин Павел Александрович
  30. Ширяев Александр Евстафьевич

Руководители города Перми (1917-2008)

  1. Предисловие
    Мельчакова О. А., главный архивист МУ «Архив города Перми»
  2. Решетников Василий Иванович
  3. Борчанинов Александр Лукич
  4. Башкиров Иван Васильевич
  5. Сулимов Данила (Даниил) Егорович
  6. Целищев Михаил Иванович
  7. Шеин Дмитрий Матвеевич
  8. Матвеев Павел Александрович
  9. Шпагин Алексей Алексеевич
  10. Резчиков Андрей Васильевич
  11. Подкин Леонид Васильевич
  12. Галанин (Коломнин) Павел Александрович
  13. Гинтер Христофор Генрихович (Кристап Индрикович)
  14. Трошев Петр Федорович
  15. Обросов Петр Матвеевич
  16. Семченко Анатолий Васильевич
  17. Боровский Адам Станиславович
  18. Чернышев Михаил Поликарпович
  19. Петров Владимир Харитонович
  20. Вавуленко Андрей Никифорович
  21. Овчинников Михаил Петрович
  22. Волков Григорий Иванович
  23. Парамонов Анатолий Иванович
  24. Сидоров Павел Сафонович
  25. Пыхтеев Василий Матвеевич
  26. Златогорский Андрей Николаевич
  27. Плотников Дмитрий Иванович
  28. Гайдук Тимофей Иванович
  29. Мезит Иван Федорович
  30. Старков Анатолий Иванович
  31. Горшков Иван Васильевич
  32. Зюзин Никифор Иванович
  33. Комиссаров Николай Дмитриевич
  34. Бушмелев Михаил Федорович
  35. Упорова Анна Георгиевна
  36. Кушневский Борис Дмитриевич
  37. Шарц (Шарцев) Александр Кузьмич
  38. Ахлюстин Илья Петрович
  39. Михайлин Василий Павлович
  40. Зайцев Николай Николаевич
  41. Попов Алексей Сергеевич
  42. Галкин Евгений Николаевич
  43. Большаков Юрий Федорович
  44. Калинкин Геннадий Сергеевич
  45. Черкашин Эдуард Иванович
  46. Парфенов Владимир Александрович
  47. Филь Владимир Емельянович
  48. Трутнев Юрий Петрович
  49. Каменев Аркадий Леонидович
  50. Шубин Игорь Николаевич
  51. Кац Аркадий Борисович

Услуги

Тарифы

Контакты

  • Rambler's Top100














.